Top.Mail.Ru
Частые запросы
Состоялся традиционный велопробег «Маршрут энергии» в ИИЯМТ

Состоялся традиционный велопробег «Маршрут энергии» в ИИЯМТ

24.09.2025
Состоялся традиционный велопробег «Маршрут энергии» с участием преподавателей и студентов ИИЯМТ.

Начало учебного года – время постановки новых целей, поиска вдохновения и заряда энергии для предстоящих месяцев. Именно поэтому старт осени был отмечен спортивным событием – велопробегом «Маршрут энергии», организованным кафедрой теоретической лингвистики и практики межкультурного общения.

Маршрут прошёл по знакомым живописным тропам Машука: от легендарного места дуэли М.Ю. Лермонтова и почти до Провала. В этом году к колонне присоединились и те, кто давно не садился на велосипед, и настоящие любители велоспорта. Многие отметили, что такая активность вдохновила их включить регулярные велопрогулки в планы на выходные.

А те участники, кто пока не освоил велосипед, отправились в пешее путешествие по тем же маршрутам. Они насладились мягким сентябрьским солнцем, золотыми красками ранней осени и свежим горным воздухом – доказав, что зарядиться энергией можно и в спокойном ритме.

В итоге «Маршрут энергии» подарил всем – и велосипедистам, и пешим участникам – возможность укрепить здоровье, получить эмоциональную «подзарядку» и в очередной раз полюбоваться красотой Машука.

Организаторы и участники мероприятия – преподаватели кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ доцент Голик Н.А, доцент Гюрджян Н.С., доцент Аветисян М.И., доцент Дарамилова З.Г. 

В велопробеге принимали участие студенты ВО: ПО (НЕМ, 3 курс), ТИП (ИСП), СПО (туризм, 1-2 курс).

Участники новости
Фотоальбом