07.11.2025
Чтобы помочь новым сотрудникам быстрее освоиться, комитет ППО работников ПГУ разработал специальный адаптационный курс «Социально-правовые аспекты взаимодействия работодателя, Профсоюзной организации и работников». Он является частью программы повышения квалификации ИПКиУПК для молодых преподавателей «Начинающий научно-педагогический работник вуза: направления деятельности и эффективные практики их реализации».
В рамках курса состоялась встреча, которую провели председатель ППО работников А.А. Буянова и ведущий аналитик управления стратегического планирования и контроля, развития инновационной среды Е.И. Кобышева.
О чём узнали 30 молодых специалистов на встрече?
- Структура вуза: как устроен университет и кто за что отвечает;
- Коллективный договор: какие социальные гарантии, льготы и обязательства действуют для сотрудников;
- Роль Профсоюза: чем профком может помочь в решении рабочих и социальных вопросов;
- Локальные нормативные акты: какие документы регулируют жизнь и работу в университете.
Этот курс – часть стратегии по интеграции профсоюзной деятельности в развитие ФГБОУ ВО «ПГУ» на 2023-2032 годы и мотивации сотрудников к членству в Профсоюзе.
Профком помогает молодым коллегам с самого начала работать в комфортных и справедливых условиях!
Участники новости
Фотоальбом