17.11.2025
В формате проекта: «Возможности использования комплекса ГТО в физическом воспитании детей дошкольного возраста», а также в рамках инновационной работы в дошкольных образовательных учреждениях города Пятигорска, преподаватели кафедры физической культуры и спорта во главе с её руководителем, доцентом Ш.А. Имнаевым, приняли участие в работе городского методического объединения руководителей физического воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ №43 «Рябинушка».
В мероприятии приняли участие 28 инструкторов по физической культуре и спорту различных МБДОУ города Пятигорска, а также:
- методист по дошкольному образованию администрации г. Пятигорска Егизарова Е.В.;
- заместитель зав. КФКиС ПГУ по учебной работе, доцент Наумова Т.В.;
- руководитель ГМО, инструктор по физической культуре МБДОУ №26 «Аленький цветочек» Стрельцов В.П.;
- заведующий МБДОУ №43 «Рябинушка» Ласкина С.Г.;
- заместитель по воспитательно-методической работе МБДОУ №43 «Рябинушка» Исмаилова Г.С.;
- инструктор по физической культуре МБДОУ №43 «Рябинушка» Овинникова О.И..
Доцент КФКиС Наумова Т.В. подвела итоги работы проекта: «Возможности использования комплекса ГТО в физическом воспитании детей дошкольного возраста (первый этап)».
Далее в спортивном зале инструктор по физической культуре МБДОУ №43 «Рябинушка» Овинникова О.И. провела открытое занятие по физической культуре на тему: «Физическая подготовка старших дошкольников к эффективной сдаче испытаний ГТО в условиях ДОУ».
Мероприятие было полезным для всех присутствующих и стало основой для дальнейшей научной деятельности.
Затем состоялось обсуждение занятия, после чего председатель ГМО Стрельцов В.П. вынес одобрительное решение о работе проекта.
Руководство МБДОУ №43 «Рябинушка» выражает благодарность руководителю инновационного проекта, заведующему кафедрой ФкиС, доценту Имнаеву Ш.А. и заместителю зав.кафедрой ФКиС, доценту Наумовой Т.В. за участие и поддержку данного проекта!
Участник новости
Фотоальбом