Top.Mail.Ru
Частые запросы
Преподаватели ИИЯМТ на международной конференции МГИМО МИД России

Преподаватели ИИЯМТ на международной конференции МГИМО МИД России

18.12.2025
Преподаватели кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ – доцент Голик Н.А. и доцент Аветисян М.И. – участники IV международной научно-практической конференции «Цифровые международные отношения 2025: человек в фокусе цифрового развития»,организованной МГИМО МИД России.

В качестве ведущих спикеров конференции приглашены:
  • Сергей Викторович Лавров, Министр иностранных дел Российской Федерации;
  • Валерий Николаевич Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Максут Игоревич Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  • Сергей Геннадьевич Новиков, Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам;
  • Татьяна Владимировна Матвеева, Начальник Управления Президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи;
  • Пурнима Ананд, Президент Международного форума стран БРИКС, Президент Международного бизнес клуба GO BRICS и др.
Модератором конференции выступил Анатолий Васильевич Торкунов, Ректор МГИМО МИД России, Академик РАН.

Пленарное заседание посвящено обсуждению глобальных стратегий технологического развития в контексте международного сотрудничества. В ходе дискуссии участники рассмотрели ключевые вызовы и возможности, связанные с развитием цифровых технологий, включая обеспечение информационной безопасности, влияние технологий на социальное и экономическое будущее человечества. Цель – определить стратегические направления совместных усилий для формирования безопасного и устойчивого цифрового будущего на мировом уровне.

Среди партнёров конференции – Пятигорский государственный университет.

Участники новости
Фотоальбом