Top.Mail.Ru
Частые запросы
Красноречие – это живопись мысли

Красноречие – это живопись мысли

29.12.2025
26 декабря 2025 г. в Институте международных отношений состоятся конкурс ораторского мастерства, в котором приняли участие студенты второго курса направления «Реклама и связи с общественностью». Цель конкурса – освоение технологии подготовки и произнесения публичных речей с использованием вербальных и невербальных средств коммуникации, формирование умения взаимодействия с аудиторией в процессе публичного выступления и самопрезентации.

В форме творческого конкурса студентам была представлена возможность выразить собственное мнение относительно темы высказывания, а также способность оценить предложенную проблему, опираясь на личный опыт. Выступление оценивалось компетентным жюри – завкафедрой журналистики, медиакоммуникации и связей с общественностью Ирина Александровна Герейханова, доценты Анна Сергеевна Константинова и Юлия Ринатовна Тагильцева (руководитель проекта) – по следующим критериям: полнота и точность раскрытия выбранной темы, оригинальность суждений, уровень языкового оформления, выразительность речи, умение держаться на сцене и контакт с аудиторией.

Конкурс вызвал большой интерес у студентов, поэтому с заданием блестяще справились все участники, однако особо жюри отметило выступления:
  1. Давида Хинчагова (1 место);
  2. Алины Бадзиевой (2 место);
  3. Миланы Маркарян и Миланы Нацвалян (3 место).
И как отмечает Анна Сергеевна: «Такое мероприятие даёт возможность студентам не только отработать свои ораторские навыки, преодолеть страх перед сценой, но прежде всего расти творчески: уметь сказать всё, что нужно, и не больше, чем нужно, ясно, обдуманно и лаконично, оставив при этом приятное послевкусие».

Участники новости
Фотоальбом