Заведующая кафедрой испанистики и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий ПГУ И.А. Кобякова приняла участие в работе жюри на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, который проходил с 15 по 20 марта 2026 г. в Московском государственном лингвистическом университете.
Всего в заключительном этапе ВсОШ по испанскому языку приняли участие 150 школьника из 41 региона России. Победители определялись по результатам двух туров – письменного и устного. Заключительный этап проводился с использованием единого комплекта заданий для учащихся 9–11-х классов, однако выполнять задания уровня старших классов в олимпиаде отважились и школьники 6-7 классов. За два конкурсных дня участники выполняли задания, которые оценивали навыки школьников во всех видах речевой деятельности: чтении, письме, говорении и восприятии на слух.
Из общего числа участников были определены 14 победителей и 56 призёров по испанскому языку, максимальный балл составил 100 из 100.
