24.03.2026
В ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат No 27» были проведены соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Гид экскурсовод» Регионального чемпионата «Абилимпикс».
Для студентов 2 курса ВШУ ПС:ПП, проходящих в школе-интернате практику под руководством педагога-психолога высшей квалификационной категории Колодяжной Елены Владимировны, это стало прекрасным шансом включиться и стать частью значимого события.
Задачей психологической службы была подготовка мастер-класса, направленного на снятие напряжения и оказание психологической поддержки участникам, гостям и болельщикам чемпионата.
Еленой Владимировной Колодяжной, Лолитой Осипян и Ириной Ломтадзе была подготовлена и проведена психологическая викторина, позволяющая весело и с пользой переключиться с волнения на разнообразную познавательную активность. А вручаемые в качестве призов за правильные ответы мотивирующие карточки усилили эмоциональный заряд для будущих побед.
Участник новости