Студенты 2 курса ВШУ направления «Психология» (науч. рук. доц. кафедры общей и педагогической психологии Басанова Е.Е.) совместно с автономной некоммерческой организацией «РАСкраски» (г. Пятигорск, рук. Джатиева А.В.) провели акцию, приуроченную к Всемирному дню информирования об аутизме.
В рамках мероприятия студенты организовали интерактивную площадку, где рассказывали о специфике аутизма, важности ранней диагностики и поддержки семей. Особое внимание уделили развенчанию мифов и формированию толерантного отношения.
Участники провели раздачу информационных листовок и синих шаров – символа поддержки людей с аутизмом. Студенты-психологи общались с детьми и взрослыми, делились знаниями и отвечали на вопросы.
По словам организаторов, подобные акции способствуют не только повышению уровня информированности общества, но и формированию профессиональных навыков у будущих специалистов.
Мероприятие завершилось общей фотографией участников.