14-15 мая 2026 г. Кузьмина Анастасия, студентка 4 курса направления подготовки «Психология», приняла участие во II Международной научно-практической конференции «Социальные и психологические ресурсы развития личности» в Херсонском государственном педагогическом университете. Под руководством доцента кафедры общей и педагогической психологии Басановой Е.Е. Анастасия выступила с докладом на тему «Особенности социально-психологической работы с детьми с нарушением слуха».
В своём выступлении студентка рассмотрела ключевые подходы к организации психолого-педагогической поддержки детей с нарушениями слуха, подчеркнула важность создания инклюзивной среды и развития коммуникативных навыков. Доклад вызвал живой интерес у участников конференции и был отмечен как актуальный вклад в развитие социальной психологии.
По итогам мероприятия Анастасия Кузьмина получила сертификат участника, а её работа рекомендована к публикации в сборнике научных статей.