Студентки ВШСЕиВЯ – победительницы Всероссийского студенческого онлайн-фестиваля «Быть грамотным престижно!»

15.03.2016

С 19 по 24 февраля Российский университет дружбы народов проводил Всероссийский онлайн-фестиваль «Быть грамотным престижно!», приуроченный к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля с 2000 г. по инициативе ЮНЕСКО.

Студенты отечественных вузов соревновались в знаниях по различным направлениям профессиональной деятельности. По предложению ректора ПГЛУ проф. А.П. Горбунова и проректора проф. Э.Д. Кондраковой наши студенты также приняли участие в фестивале.

Кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования (зав. кафедрой – Федотова И.Б.) пригласила студентов ВШСЕиВЯ пройти онлайн-тестирование по направлению «Гуманитарные науки» и, по результатам этого тестирования, студентка первого курса (куратор – Проценко О.Ю.) – Макарова Юлия – и магистрантка первого года обучения (руководитель образовательной программы – Петренко А.Ф.) – Чайковская Ирина – стали победителями Всероссийского онлайн-фестиваля и получили соответствующие сертификаты.

Поздравляем наш университет и победителей и желаем дальнейших побед!

Горбунов
Александр Павлович