Международный турнир «Боец Азии-2016» в Казахстане, г. Актобе

29.03.2016
20-23 марта в Казахстане, г. Актобе, состоялся ежегодный международный турнир «Боец Азии-2016» с участием 850 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, России. Россию представляли спортсмены из Самары, Омска, Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод.

В течение всех четырех дней соревнований на шести доянгах состязались тхэквондисты.

Команда Ставропольского края вернулась домой с победой:
• Дима Бадин, г. Минеральные Воды, стал чемпионом в программе масоги среди юношей 10-11 лет, награжден кубком за лучшую технику;
• Альбина Бадина, г. Минеральные воды, получила звание чемпионки в программе масоги среди девушек 12-14 лет, третье место в программе хьенг;
• Анастасия Асобина, г. Пятигорск, получила серебро в программах масоги 18+, хьенг 1-3 дан 18+;
• Кристина Арабей, г. Кисловодск, стала чемпионкой в программах хьенг и масоги среди девушек 15-17 лет.

В судействе принимали участие волонтеры ФГБОУ ВПОУ «ПГЛУ» Даниил Кононюк и Анастасия Асобина.

Руководитель команды — Татьяна Викторовна Асобина, 4 Дан, мастер спорта по тхэквондо, преподаватель кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ, активно взаимодействует с МИАНО ПГЛУ, является ведущим специалистом Российской Федерации в сфере непрерывного образования, автором многочисленных публикаций в российских и международных изданиях, посвященных проблемам спортивного воспитания молодежи и развитию тхэквондо.

Асобина
Татьяна Викторовна