Искусство Великобритании и Америки XIX-XX веков глазами студентов Института международного сервиса, туризма и иностранных языков

17.11.2016
15 ноября 2016 года в рамках проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» студенты группы 202 ТИМ Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГУ, под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Кауфовой Л.А., провели мероприятие «Искусство Великобритании и Америки XIX-XX веков».

Студенты подготовили презентации и мини-проекты на английском языке, посвященные творчеству гениальных писателей, поэтов, художников и архитекторов Великобритании и США: сестёр Бронте, О. Уайльда, О. Генри, У. Сарояна, У. Тёрнера, Дж. Констебля, Т. Коула, У. Хомера, Дж. Пакстона, Л.Чедвика. Студенты поведали о непростой биографии великих людей, создании величайших шедевров, некоторые из которых постигла трагическая судьба. Несмотря на это, их произведения внесли неоценимый вклад в мировую культуру и навсегда останутся в памяти настоящих ценителей искусства.

Кауфова
Лола Аслановна