Новые победы в конкурсах научных работ по сервису и туризму

01.02.2017

Выпускники Института международного сервиса, туризма и иностранных языков, окончившие в 2016 г. свое обучение в университете по направлению подготовки 43.03.01 – «Сервис», стали победителями Международного конкурса выпускных квалификационных работ «Лучшее студенческое решение – 2016», проводившегося Институтом развития профессиональных компетенций (г. Владивосток).

Жигатова Марьяна с выпускной квалификационной работой на тему «Разработка рекламной кампании современных средств размещения как элемента позиционирования на рынке гостиничных услуг (на примере гостиницы «Гранд-Кавказ), выполненной при совместном научном руководстве кандидат экономических наук, доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса ИМСТИЯ ПГУ Андрея Васильевича Ефимова и кандидата филологических наук, доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИМСТИЯ ПГУ Любови Григорьевны Давыденко, награждена дипломом победителя I степени.

Также дипломом победителя I степени награждена Юмаева Татьяна, выпускная квалификационная работа которой на тему «Технологии взаимодействия персонала гостиничных предприятий с различными типами гостей: современная практика и тенденции развития (на примере ОАО «Интурист» конгресс-отель «Дон-Плаза», г. Ростов-на-Дону), выполнена под научным руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса ИМСТИЯ ПГУ А.В. Ефимова. Работы указанных студентов имеют значительную практическую ценность и уже внедрены в деятельность конкретных предприятий.

В рамках проходившего также в г. Владивосток Международного научного интерактивного конкурса презентаций «Наука года – 2016» студентка третьего курса ИМСТИЯ ПГУ Аведова Анна, обучающаяся по направлению подготовки 43.03.02 – «Туризм», заняла II место в номинации «Креативный подход года». Ею под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса ИМСТИЯ ПГУ А.В. Ефимова разработан и уже сегодня внедрен в образовательный процесс комплекс творческих презентаций по дисциплине «Менеджмент в туристской индустрии», который и был удостоен высокой награды.

Поздравляем всех отличившихся студентов и их научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Ефимов
Андрей Васильевич