Заседание круглого стола в ИПиМ на тему: «Say no to drugs»

Заседание круглого стола в ИПиМ на тему: «Say no to drugs»
06.02.2017
6 января студенты 201 группы ИПиМ ПГУ под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, канд. пед. наук И.Я. Кузьминовой провели круглый стол на английском языке на тему: «Say no to drugs». На мероприятии присутствовали директор ИПиМ, канд. филол. наук, доцент Е.А. Коломиец и куратор второго курса ИПиМ О.Ю. Гукосьянц.

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни. В настоящее время медико-демографическая ситуация в нашей стране диктует необходимость целенаправленной профилактической работы по воспитанию учащейся молодежи личной ответственности за собственное здоровье, по формированию потребностей в соблюдении правил здорового образа жизни и сознательном отказе от вредных привычек. Особенно восприимчива к наркотикам – молодежная среда.

Целью заседания круглого стола стало предоставление студентам основных сведений о негативных последствиях приема психотропных веществ, об особенностях распространения наркомании в молодежной среде и факторов, влияющих на этот процесс.

Студенты выступили с докладами и презентациями, а также подготовили стенгазету о вреде наркотиков. Обучающимся был показан документальный фильм «Fentanyl: The Drug Deadlier than Heroin», после просмотра которого была проведена дискуссия о вреде употребления наркотиков. Второкурсники на английском языке высказывали свое мнение о том, что наркомания – это социально опасное явление, наркотики не только отрицательно влияют на физиологию человека, но и разрушают его как личность.

Таким образом, можно с уверенностью заявить, что студенты осознают пагубность употребления наркотических веществ и тяготы последствий от излишнего любопытства и ложной романтики.

Коломиец
Евгений Александрович