Производственная практика иностранных учащихся из КНР

09.03.2017
6 марта завершилась производственная практика иностранных учащихся 3 курса (направление подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование (профиль «Русский язык для иностранных граждан») (руководитель практики – доктор педагогических наук, профессор кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования Исаев Л.Н.).

Практиканты прошли производственную практику в ЧОУ «Гимназия Дебют-УНИ» (Высшая школа словесности, европейских и восточных языков). Уроки по русскому языку и литературе иностранные учащиеся из Китайской Народной Республики проводили в форме обобщения, закрепляя с гимназистами изученный ранее материал: сопоставляли русские и китайские фразеологизмы, поведали о тайнах китайских мыслителей, читали классику на русском и китайском языках, рассказывали о современной китайской литературе.

Итогом производственной практики стало зачетное занятие – проведение фрагмента урока, которое оценивали опытные педагоги – доктор педагогических наук, заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования Федотова И.Б. и кандидат филологических наук, доцент Бакалдин И.П. Преподаватели отметили хорошую подготовку иностранных студентов-практикантов.

Исаев
Леонид Никитич