Защита мини-проектов на тему «Higher education in different countries» в ИПиМ

Защита мини-проектов на тему «Higher education in different countries» в ИПиМ
21.03.2017
20 марта 2017 года в Институте переводоведения и многоязычия ПГУ состоялась защита мини-проектов на тему «Higher education in different countries». Занятие прошло под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, канд. пед. наук И.Я. Кузьминовой.

В рамках дисциплины «Практический курс второго иностранного языка» студенты 201 группы подготовили презентации и доклады об образовании в различных университетах мира на английском языке. Они рассказали об особенностях обучения в России, США, Великобритании, Франции, Германии и провели сравнительный анализ методик, используемых в процессе образовательной деятельности в высших учебных заведениях.

В целях закрепления полученной информации был проведен квест, на котором участники отвечали на вопросы ведущего. Студенты пришли к выводу о том, что образование является ведущей силой технологического процесса и, тем самым, всего развития человечества.

Марьева
Ирина Яковлевна