Открытие выставки в Пятигорском государственном музее

17.03.2017
3 марта в Пятигорском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Дизайн + поэзия», проходящей в рамках Фестиваля современного плаката.

Торжественную церемонию открытия выставки посетили директор Пятигорского краеведческого музея Сергей Савенко, директор Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова Ирина Сафарова, председатель краевого художественно-экспертного совета Ольга Ковалева и преподаватель Пятигорского государственного университета, руководитель отделения литературного творчества ПГУ, проф. Вячеслав Шульженко, а также студенты отделения литературного творчества, прочитавшие под занавес церемонии свои любимые стихотворения В.В. Маяковского.

Отныне по договоренности с директором Пятигорского краеведческого музея Сергеем Савенко каждый новый вернисаж, организованный музеем, станет площадкой для новой образовательной технологии, получившей название «Синтез искусств», в реализации которой примут участие студенты Пятигорского государственного университета.

Ковалева
Ольга Анатольевна