Защита мини–проектов на английском языке на тему «Свадебные обряды и церемонии народов мира»

20.03.2017

20 марта 2017 года в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков в группе 101 ТиМ состоялся зачетный урок и защита мини-проектов на английском языке на тему «Свадебные обряды и церемонии народов мира» (руководитель – доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Л.А. Кауфова). В рамках изучения темы «Праздники, фестивали» первокурсники подготовили презентации о свадебных ритуалах, одежде и традиционных свадебных блюдах народов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья: Великобритании, Японии, Мексики, Испании, Индии, Греции, Кореи, Грузии, Армении. Мероприятие позволило сформировать образное и полное представление о свадебных традициях в разных культурах, воспитать уважение к народным обычаям и ценностям представителей разных вероисповеданий, способствовало развитию познавательной и коммуникативной компетенций.

Кауфова
Лола Аслановна