Защита мини-проектов по теме «История появления пантомимы, особого вида сценического искусства: его прошлое и будущее»

23.03.2017
21 марта 2017 года в рамках воспитательного проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» студенты группы 201 ТИМ Института международного сервиса, туризма и иностранных языков под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной провели мероприятие – защита мини-проектов по теме «История появления пантомимы, особого вида сценического искусства: его прошлое и будущее».

Студенты Чмырев Илья и Мамонова Вероника, используя презентации, увлекательно рассказали об истории пантомимы, вида театрального искусства, который существует с древнейших времён. Среди широко известных клоунов были названы английский актер Джозеф Гримальди (1778-1837), который считается отцом современной клоунады, Михаил Румянцев, клоун Карандаш, который является классикой советского цирка, Юрий Никулин и многие другие. Особое внимание было уделено английскому и американскому актеру немого кино Чарли Чаплину. Студенты оживленно обсуждали услышанное и активно добавляли известные им интересные факты о жизни актера. В конце мероприятия студенты посмотрели необычный фильм с участием Чарли Чаплина.

Мероприятие было проведено на английском языке, что также способствовало развитию языковых навыков.

Иванюшина
Эмма Багратовна