Top.Mail.Ru
Частые запросы
Мониторинг сформированности компетенций выпускников: этнолингводидактический подход

Мониторинг сформированности компетенций выпускников: этнолингводидактический подход

06.04.2017 31 марта 2017 в рамках студенческого практико-ориентированного проекта «Формирование межкультурной грамотности «Многогранный Кавказ»: этнолингводидактический подход» под руководством канд. филол. наук, доц. кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Потеряхиной И.Н. при сотрудничестве с Центром довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий студентами 4 курса ИРГЯИГТ направления ТИП была разработана и проведена экскурсия по г. Пятигорску на английском языке. Экскурсионной аудиторией стали школьники, посетившие наш университет по программе «Умные каникулы».

Участникам программы было интересно приобрести новые знания о Северокавказском регионе, в частности, о г. Пятигорске, пообщаться на английском языке вне аудиторий, а также узнать об образовательных программах ПГУ. Экскурсоводы продемонстрировали уверенное владение английским языком, свои профессиональные компетенции, умение работать с клиентами, а также способность быстро адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, общение прошло в теплой и дружественной обстановке. Студенты, проводившие экскурсию, с удовольствием ответили на все вопросы школьников об истории города, а также о студенческой жизни и образовательных программах.

Кафедра английского языка и профессиональной коммуникации благодарит ЦДОПиАТ за сотрудничество, а студентов (Османову Ф., Подкину В., Струсовского С., Шевцову М.) за проявленную инициативу и хорошую подготовку мероприятия.

Участник новости