«Последний звонок» в ВШСЕиВЯ

23.05.2017
19 мая 2017 года в Высшей школе словесности, европейских  и восточных языков прозвенел последний звонок для выпускников-бакалавров, магистрантов и иностранных учащихся из Китая. Напутственные слова прозвучали из уст руководителей и наставников: ректора Пятигорского государственного университета профессора А.П. Горбунова, проректора по академической политике, контролю качества образования и информатизации университета профессора Ю.Ю. Гранкина, проректора по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессора З.А. Заврумова, специалиста по воспитательной работе Управления по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию и подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере, выпускницы ВШСЕиВЯ А.Ф. Рахим, руководителя Медиацентра Т.П. Кананчевой, руководителя Высшей школы словесности, европейских и восточных языков доктора педагогических наук профессора Л.Н. Исаева, заведующей кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования доктора педагогических наук И.Б. Федотовой, преподавателя польского языка, делающего свой первый выпуск, – Ю. Пилак.

Также поздравили выпускников зажигательными номерами студенческий отряд «Креативный молодой вожатый» и ученики гимназии «Дебют-УНИ».

Выпускники были награждены за отличную и успешную учёбу, плодотворную проектную деятельность.

Выпускники прославили себя добрыми делами: плодотворными стажировками в Польше и Китае, работой в компании «Водоход», и Всероссийском детском центре «Орленок», участием в «Играх разума», проведением занятий «Русский по пятницам», успешной практикой в школе.

Праздничный концерт, организованный под руководством координатора воспитательной работы ВШСЕиВЯ О.Ю. Белоглазовой, получился очень эмоциональным благодаря не только номерам студентов, но и трогательным поздравительным речам руководства и преподавательского состава Высшей школы словесности и университета.

Выпускники подготовили слова благодарности университету и факультету. Лилия Арустамян, председатель Совета студентов и аспирантов, выпускница магистратуры, поделилась впечатлениями об обучении в Высшей школе словесности. Подарком для выпускников и гостей праздника стали русский народный и современные танцы, подготовленные студентами младших курсов и выпускниками бакалавриата.

Горбунов
Александр Павлович