25.09.2017
25 сентября 2017 г. в Институте иностранных языков и международного туризма состоялась лекция профессора русской литературы факультета иностранных языков и литературы учебного университета Пизы (Италия) Александры Карбоне на тему «Либертинизм» Печорина. Опасные связи Франсуа Шодерло де Лакло в творческой психологии М.Ю. Лермонтова, в его работе и культурном поведении».
Либертинизм – это название нигилистической философии, которая отрицает принятые в обществе моральные (прежде всего) нормы. Такого стиля мышления и поведения придерживался Печорин – герой известного произведения М.Ю. Лермонтова – личность, утверждающая свою умственную и нравственную свободу.
Присутствовавшие на занятии студенты проявили живой интерес к рассматриваемым в ходе лекции философским и литературоведческим проблемам и приняли активное участие в их обсуждении.
Ответственный за организацию мероприятия – доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ Нарымов Валерий Хачатурович.
Участник новости