Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

05.10.2017
В этом году осень поистине золотая своими желтыми листьями и золотыми медалями, завоеванными нашими сборными командами по легкой атлетике.

5 октября в парке имени С.М. Кирова состоялся кросс «Золотая осень», посвященный памяти А.П. Локтионова, который проводился вокруг озера в форме эстафеты по 700 м в каждом этапе.

В мероприятии приняли участие сильнейшие мужские и женские сборные команды легкоатлетов вузов и сузов города Пятигорска.

Каждая команда состояла из двенадцати участников (6 юношей и 6 девушек). Сборную команду ПГУ представляли участники под руководством тренера – доцента кафедры физической культуры и спорта Э.А. Пучиняна.

В течение многих лет наша сборная легкоатлетов по праву занимает лидирующие места, доказывая свое превосходство над соперниками. По итогам кросса чемпионами города Пятигорска стали спортсмены ПГУ, показав высокую подготовку и выносливость.

Особо хочется отметить выступление Ольги Вербицкой (ИЯМТ) и Ивановой Элины (ИЯМТ), которые пробежали свою дистанцию за 2 минуты 15 секунд и 2 минуты 05 секунд соответственно.

Участники были награждены медалями и грамотами, команда – кубком.

Необходимо отметить, что все достижения напрямую связаны с тем, что спортсмены имеют возможность тренироваться, повышая свой спортивный уровень, постоянно приобретается и обновляется спортинвентарь и форма, ведется медицинский контроль здоровья спортсменов.

Хочется поблагодарить от лица сборных команд руководство университета в лице ректора, профессора А.П. Горбунова за все условия, созданные для занятий физической культурой и спортом.

Поздравляем!

Горбунов