El Día de la Hispanidad: студенты ИЯМТ приняли участие в мероприятии, посвященному Национальному дню Испании

16.10.2017
13 октября студенты Института иностранных языков и международного туризма, изучающие испанский язык, совместно со своими преподавателями приняли участие в мероприятии, посвященному Национальному дню Испании, который традиционно отмечается 12 октября во многих странах испаноговорящего мира. Этот праздник имеет историческое происхождение: после открытия Америки Кристофором Колумбом, испанцы получили возможность расширить свои границы далеко за пределы океана. Испанский народ начал осваивать земли на новом континенте. И для того, чтобы испанцы, независимо от места их проживания, сохраняли дух и целостность нации, много позднее, в начале XX века, был создан праздник испанского единения – el Día de la Hispanidad.

Именно событиям того времени, а также современному состоянию праздника было посвящено мероприятие, которое провел приглашенный преподаватель из Университета Кадиса Эдуардо Мэра де Оливейра. В ходе мероприятия студенты узнали много нового и интересного о традициях празднования и истории возникновения этого праздника, познакомились с особенностями его проведения в Испании и испаноговорящих странах. Студенты с большим интересом и удовольствием принимали участие в мероприятии, они пели песни, смотрели страноведческие видеоролики и конечно же наслаждались возможностью активного общения с носителем языка, который делился с ними своими знаниями и дарил позитивные эмоции.

Мартыненко
Оксана Ивановна