Cостоялось открытие «Недели психологии»

20.11.2017 г. состоялось открытие «Недели психологии».

С приветственными словами выступили декан ВШУ, профессор В.П. Ермаков и заведующая кафедрой ПЛиПД профессор С.В. Хребина. Были вручены благодарственные письма участникам.

1. Первым мероприятием стала психологическая композиция «Психология, объединяющая миры» 20.11.2017 (понедельник) 10.10; ауд. 502  ВШУ.  Модераторы: проф. Н.М. Швалева, доц. Л.Б. Воронкина.

Мероприятие состояло из трех блоков:

1. Первый блок  включал выступления докладчиков:

· освещение опыта Недели психологии в МБОУ лицей №15 г. Пятигорска. Докладчики: Селина Я.М. (зам. директора по УВР МБОУ лицей № 15 г. Пятигорска), Пищулина Л.В. (кандидат психологических наук, педагог-психолог МБОУ лицей №15 г. Пятигорска), Орлова А.С. (педагог-психолог МБОУ лицей №15 г. Пятигорска);

· освещение опыта работы ГБОУ «Психологический центр»: психологическая поддержка и помощь семье и детям в условиях краевого учреждения ГБОУ «Психологический центр» г. Пятигорск – Гайворонская Тамара Борисовна, директор ГБОУ «Психологический центр». Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, как одно из приоритетных направлений работы ГБОУ «Психологический центр» – Арзуманян Санта Суреновна, заместитель директора по психологической и коррекционно-развивающей работе ГБОУ «Психологический центр», кандидат психологических наук.

· выступления студентов, магистрантов и аспирантов: Данилова Е., студентка 4 курса направления «Психология» ВШУ ПГУ: «Тренинг сбывающихся надежд и эмоционального благополучия» (психология о третьем возрасте). Закураева Л.Б., магистрант кафедры психологии личности и профессиональной деятельности, кандидат социологических наук: «Профилактика деструктивных форм поведения молодежи». Беленец М.Ю., студент 3 курса ВШУ, профиль «Психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов»: «Салютогенез – наш жизненный ориентир». Ваделова Х.Ю., психолог детской республиканской клинической больницы, г. Назрань, аспирант кафедры психологии личости и профессиональной деятеьности ПГУ: «Особенности супружеских отношений в дисгармоничных семьях».

2. Творческий блок:

· коллаж «Старый я – новый я»: студенты 1 курса ВШУ, профиль: «Психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов»; И.Ю. Дорохов, генеральный директор ООО «Территория закона» г. Ессентуки;

· мир души в стихах и танце: студенты 1 курса ВШУ, профиль «Психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов»;

· конкурс «добрых объявлений» о психологической помощи: студенты 2 курса, бакалавры, лицеисты МБОУ лицей №15 г. Пятигорска;

· детские стихи «Психолог МЧС»: лицеисты МБОУ лицея № 15 г. Пятигорска»;

3. Проведение брейнсторминга: «Мое позитивное будущее»: ведущая доц. Л.Б. Воронкина.

Ермаков
Виктор Павлович