Участие студентов ИРГЯИГТ в процессах интернационализации деятельности вуза и в укреплении международного престижа ПГУ

28.03.2018
Работа всех структурных подразделений факультета испанского и английского языков Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГУ направлена на то, чтобы  дать толчок новому, более динамичному практическому и культурному развитию испанского языка, превратить его в руках наших студентов в нечто большее, чем просто средство коммуникации.

Весь профессорско-преподавательский состав кафедры испанистики и межкультурной коммуникации, возглавляемый заведующей, доцентом Кобяковой И.А., ежедневно повышает интерес  к изучению испанского языка, знакомя с историей, культурой и традициями испаноязычных стран, совершенствуя преподавание испанского языка, расширяя связи с отечественными и зарубежными партнерами.

Работа по интернационализации деятельности вуза и расширению международного сотрудничества выполняется координатором по международным связям Казанчевой А.Ф., в рамках работы Центра испанского языка и культуры, возглавляемого доцентом Семенцовой Н.В.

На сей раз популяризацией испанского языка и культуры послужила встреча со студентами факультета, открывшими новые направления международного сотрудничества и прошедшими интенсивные языковые курсы в лидирующих центрах Испании.

Директор ИРГЯИГТ, Пронченко Е.Н., поспособствовала открытию академического сотрудничества с Университетом Кантабрии (Сантандер) и укреплению существующих контактов с Академией Mester (Саламанка).

Во встрече приняли участие студенты 3 курса ВО: Карасёва Дарья, которая с успехом прошла курсы обучения в языковой академии «Comillas School of Languages» (Сантандер), а также Воробьева Екатерина и Олейник Анастасия, получившие знания в Академии Mester (Саламанка).

Студенты младших курсов получили исчерпывающую информацию о методике преподавания в этих языковых центрах, аккредитованных международными и национальными организациями, о том поистине незабываемом опыте обучения в современных школах с приятным историческим окружением.

Пронченко
Елена Николаевна