Отборочный этап к финалу VI летней Всероссийской Универсиады 2018

Отборочный этап к финалу VI летней Всероссийской Универсиады 2018
16.04.2018
С 13 по 15 апреля в г. Махачкала на базе спорткомплекса Дагестанского государственного университета прошел отборочный этап к финалу VI летней Всероссийской Универсиады 2018 памяти С. Асиятилова среди мужских и женских команд образовательных организаций высшего образования.

Наши сборные команды юношей и девушек под руководством старшего тренера Ш.А. Имнаева и тренера В.О. Старцева достойно выступили в этом турнире.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды юношей и девушек из КБР, СОГУ, ДГУ и ПГУ.

С первой же партии завязалась острая и бескомпромиссная борьба за лидерство. Все представленные команды старались показать себя во всем блеске на игровом поле, не составляя равнодушными поклонников этого вида спорта.

Хочется отметить, что мужская сборная ПГУ, в первых играх одержала победы, но, как мы знаем, в спорте все непредсказуемо. Несмотря на заслуженные победы, уступив в последней игре команде из ДГУ, заняла достойное второе место.

Наша женская сборная, показав удивительную скорость, невероятные комбинации и передачи в напряженнейшей борьбе, заняла почетное третье место. Старший тренер ПГУ Ш.А. Имнаев отметил качественную игру своих подопечных.

Наши сборные вышли в финал VI летней Всероссийской Универсиады 2018. Можно не сомневаться, разнообразная техническая подготовка, командный дух, неоценимая поддержка со стороны ректора университета, профессора А.П. Горбунова позволят нашим спортсменам добиться положительных результатов и выполнения задач в финале таких престижных соревнований.

Горбунов
Александр Павлович