5 октября весь цивилизованный мир прощался с Шарлем Азнавуром – легендарным французским шансонье армянского происхождения. Для армян всего мира смерть Шарля Азнавура является невосполнимой утратой. В связи с этим, во всех городах, где проживают армяне и имеются армянские церкви 5 октября проходили поминальные службы.
В ААЦ «Сурб Саргис» г. Пятигорска прошла поминальная литургия, на которой также присутствовали активисты и координатор Центра армянского языка и культуры ПГУ доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Аванесян Н.К. После, ребята возложили цветы к барельефу Шарля Азнавура и почтили память великого человека и армянина минутой молчания.
А в здании армянской национально-культурной автономии г. Пятигорска был подготовлен небольшой фильм о жизни Шарля Азнавура. Вечная память!