Большой этнографический диктант прошел в ПГУ

Большой этнографический диктант прошел в ПГУ
02.11.2018

Накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года, в каждом регионе страны прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В России масштабная акция проводится третий год подряд.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Одной из площадок в Ставропольском крае стал «Пятигорский государственный университет», где организаторами выступили – академик Академии педагогических и социальных наук, академик Международной академии наук педагогического образования, академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», профессор кафедры креативно-инновационного управления и права Горбунов А.П., руководитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов, профессор кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания, проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию Вартанов А.В., директор Высшей школы управления, профессор кафедры исторических и социально-философских дисциплин Ермаков В.П., доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин Гетманова Е.С., доцент кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ Натхо О.И.

В акции приняли участие более 60 человек. В течение 45 минут участникам диктанта предстояло выполнить 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий – 30.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на официальном сайте.

Горбунов
Александр Павлович