Приглашение студентов-психологов в студенческий психологический добровольческий отряд «Огонь души»

07.11.2018
07 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» специалист отдела психологической подготовки Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Азнаур Жигатов (студент направления подготовки 37.04.01 «Психология») провел встречу со студентами направления подготовки «Психология» и «Психология в служебной деятельности» (н/р С.В. Хребина, профессор кафедры психологии личности и профессиональной деятельности). Целью встречи было ознакомление участников мероприятия с основными направлениями деятельности студенческого психологического добровольческого отряда «Огонь души», а также привлечение их в ряды добровольческого движения.

Специалист рассказал студентам о направлениях деятельности отряда, каждое из которых сопровождалось видеороликами с участием членов СПДО. В первую очередь, Азнаур ознакомил с приоритетным направлением деятельности добровольческого движения - реализацией  всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»,  в рамках которого члены СПДО обучают население навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки; проведения мероприятий в рамках «Школы безопасности», занятия по «Гражданской обороне», участие в различных соревнованиях и конкурсах. Добровольцы делились впечатлениями от участия в тех или иных мероприятиях, рассказали о том, какие знания и опыт они получают в ходе работы. Кроме того, членам добровольческого отряда были вручены дипломы за 1 место в конкурсе «Доброволец года 2017» и 2 место на 2 этапе соревнований «Человеческий фактор 2018г.», а также благодарственные письма за активное участие в формировании культуры безопасного поведения у населения, трудолюбие и  ценный вклад в развитие деятельности студенческого психологического добровольческого движения.

По окончании встречи студентам были оставлены все контактные данные, с помощью которых они могут связаться с куратором и стать членом добровольческого отряда «Огонь души».

«Благодаря этой встрече, я впервые услышала о добровольческом отряде, и мне захотелось вступить в их ряды. Я считаю, что  деятельность добровольческого отряда актуальна и интересна, предоставляет возможность получать знания в области экстремальной психологии, применять полученные знания на практике, которые важны не только для профессионального развития, но и в целом, для каждого человека»,- прокомментировала будущий член студенческого добровольческого отряда Кузнецова Анна.

Хребина
Светлана Владимировна