В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов на тему «Typisch deutsche Lebensmittel»

В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов на тему «Typisch deutsche Lebensmittel»
26.11.2018
26 ноября 2018 г. в рамках ежегодного страноведческого фестиваля языков и культур «Лингвафест», проводимого в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ, состоялась защита студентами 2-го курса, обучающимися по основной образовательной программе 45.03.02 – Лингвистика (профиль: Теоретическая и прикладная лингвистика), мини-проектов по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения» на тему «Typisch deutsche Lebensmittel».

Студенты под руководством преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ О.Ю. Амиянц собрали интересный лингвострановедческий и лингвокультурологический материал и подготовили мультимедийные презентации и доклады на немецком и русском языках, рассказывающие ο продуктах, популярных в Германии, любимых немецких блюдах и их приготовлении. Успешно проведенная защита проектов расширила горизонты знаний студентов и способствовала развитию общекультурных и общепрофессиональных компетенций студентов-лингвистов.

Амиянц
Ольга Юрьевна