Тест по истории Отечества прошел в ПГУ

Тест по истории Отечества прошел в ПГУ
30.11.2018

30 ноября 2018 года студенты Высшей школы управления приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». В акции приняли участие более 60 человек.

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан РФ парламент с 2015 года реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией», в рамках которого и проводится это тестирование.

Главной темой теста стало 25-летие со дня принятия Конституции РФ. Задания для тестирования разрабатывались специалистами Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Одной из площадок в Ставропольском крае стал Пятигорский государственный университет, где организаторами выступили академик академии педагогических и социальных наук, академик Международной академии наук педагогического образования, академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», ректор ПГУ, профессор кафедры креативно-инновационного управления и права Горбунов А.П., проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию, профессор кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания, руководитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Вартанов А.В., директор Высшей школы управления, заведующий кафедрой исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Ермаков В.П., доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Гетманова Е.С.

Горбунов
Александр Павлович