В ИИЯМТ отметили Рождество по-немецки

19.12.2018
19 декабря 2018 г. в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ прошло празднование Рождества в немецких традициях. Студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профили: Теоретическая и прикладная лингвистика; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур), под руководством профессора кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ К.Э. Казарьянц решили познакомить приглашённых гостей с национальными особенностями данного праздника. В мероприятии также приняли участие заведующий кафедрой ЛПИЯ ИЯМТ ПГУ, доц. В.В. Елькин, преподаватели секции немецкого языка кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ, представители деканата института и лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Марлис Венцель.

Программа лингвокоммуникативного культурно-образовательного мероприятия, посвященного традициям празднования Рождества в Германии, включала в себя рождественские стихи и песни на немецком языке, поучительную сказку «Четыре свечи». Также студенты подготовили рассказы о традициях немецкого народа, связанных с Адвентом и Рождеством, а затем проверили внимательность и эрудированность присутствующих, сыграв с ними в увлекательную викторину.

Завершилось мероприятие праздничным угощением. Студенты самостоятельно приготовили традиционные имбирные печенья и согревающий глинтвейн. И гости, и студенты были довольны, потому что мероприятие прошло в теплой и праздничной атмосфере!

Елькин
Владимир Витальевич