В ИИЯМТ ПГУ прошло мероприятие, приуроченное к 75-летию со дня снятия блокады в Ленинграде

29.01.2019
29 января 2019 года в Институте иностранных языков и международного туризма в рамках воспитательного проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Эммы Багратовны в группе 201-ТИМ проведено мероприятие ко 75-летию со дня снятия блокады в Ленинграде.

Студентка Хизриева Луиза рассказала о страшной блокаде в Ленинграде, которая длилась 872 дня, с 27 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, во время которой погибло около одного миллиона мирного населения в Ленинграде.

Школенко Валерия познакомила студентов группы с сюжетом фильма «Спасти Ленинград», который повествует о событиях, которые произошли во время блокады Ленинграда.

Мы должны помнить об ужасных последствиях Второй мировой войны и чтить память погибших.

Иванюшина
Эмма Багратовна