Фестиваль испанской кухни в ИРГЯИГТ

Фестиваль испанской кухни в ИРГЯИГТ
20.02.2019

20 февраля 2019 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий в рамках проведения Недели испанского языка и культуры студенты 1-2 курсов под руководством доцента Семенцовой Н.В. и доцента Кобяковой И.А. провели мероприятие, посвященное испанской гастрономии.

Студенты продемонстрировали не только знания испанской кухни и владение языком, но и свои кулинарные способности. По их мнению, данное мероприятие является самым интересным и вкусным. Его смысл не в том, чтобы наесться, а наоборот — гости должны распробовать каждое блюдо, прикоснуться к культуре испанского народа. На мероприятии было представлено всего три категории блюд: закуски, основные блюда и десерты различных регионов Испании и некоторых стран Латинской Америки.

Гости праздника с большим удовольствием приняли участие в дегустации блюд и веселых конкурсах, организованных студенческим советом ИРГЯИГТ.

Кобякова
Ирина Александровна