Студентка ПГУ Диана Асмарян приняла участие в пресс-конференции командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии

27.03.2019
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в столице СКФО состоялась пресс-конференция командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенанта Игоря Гетманова. Командующий ответил на вопросы представителей ведущих региональных СМИ – телеканалов ГТРК «Ставрополье», «Пятигорское время», «КМВ Телеком», информационных агентств «Интерфакс-ЮГ», «ИТАР-ТАСС» – и рассказал о деятельности военнослужащих и сотрудников округа, направленной на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

«Войска национальной гвардии выполняют большой спектр задач по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод человека и гражданина. В текущем году военнослужащие и сотрудники округа обеспечат охрану общественного порядка на третьем международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества», который будет проводиться летом в Ставропольском крае, парусной регате «Кубок КАЗЕНОЙ-АМ 2019» в Чеченской Республике, во время Единого дня голосования и других массовых мероприятий», – сообщил генерал-лейтенант Игорь Гетманов.

Помимо вопросов, связанных с обеспечением безопасности отдыхающих в городах-курортах Северного Кавказа, предоставлением гражданам государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы и приемом военнослужащих по призыву в ряды Росгвардии, журналистов интересовала открытость ведомства для общественности и возможные формы взаимодействия со СМИ для расширения целевой аудитории.

«Думаю, что совместная работа с вами, журналистами, будет способствовать укреплению доверия граждан. Мы открыты для диалога, стремимся к тому, чтобы информация о деятельности округа была доступна жителям Северо-Кавказского региона», – подчеркнул командующий.

В завершение пресс-конференции помощник командующего по взаимодействию со СМИ – начальник пресс-службы округа майор Елена Бирюкова представила присутствующим победительницу конкурса на лучший пресс-релиз о ведомстве, проведенного в рамках акции «Росгвардия глазами молодежи». Обладательницей диплома стала студентка направления подготовки «Медиакоммуникации» Института международных отношений Пятигорского государственного университета Диана Асмарян (руководитель проекта от ПГУ – доцент кафедры конфликтологии, связей с общественностью и журналистики ИМО ПГУ С.Н. Гикис).

Диплом Асрамян Д.

Гикис