Активисты центра армянского языка и культуры ПГУ на празднике в армянской общине г. Пятигорска

25.05.2019

25 мая 2019 активисты Центра армянского языка и культуры ПГУ вместе с координатором Центра, старшим преподавателем кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ М.В. Джагарян были приглашены на Всемирный флешмоб «Давай станцуем кочари 2019». Мероприятие проходило на базе Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии (Армянская община г. Пятигорск) и было посвящено 150-летию великих армянских деятелей культуры Комитаса и Ованеса Туманяна.

Идея этого масштабного мероприятия принадлежит армянской общине французского города Гренобль, призвавшей всех армян мира в один и тот же день, 26 мая 2018 года, вне зависимости от местонахождения станцевать танец победы «кочари», записать его на видео и выложить в сеть Интернет с хэштегом #AriPariQochari.

Наши ребята великолепно выступили со своим зажигательным танцем, достойно представив свой университет, за что и получили благодарственное письмо от председателя Пятигорской армянской общины.

Джагарян
Марина Владимировна