Российско-германский проект в сфере политической лингвистики

Российско-германский проект в сфере политической лингвистики
11.06.2019

ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» стал партнерской организацией Международного общества Северный Рейн – Вестфалия в реализации в г. Дортмунд (Германия) проекта «PolitObrasovanie», который получил грантовую поддержку Министерства иностранных дел Германии на проведение 3-х недельной летней школы в г. Дортмунд.

10 студентов Института иностранных языков и международного туризма ПГУ вместе со студентами г. Дортмунд в августе 2019 г. примут участие в инновационном проекте, предполагающем серию мастер-классов, дискуссий, деловых игр и кейсов общественно-политической направленности, а также в мероприятиях в городах Дюссельдорф и Бонн с представителями различных политических партий Германии.

Целью совместного международного проекта, координацию которого с российской стороны осуществляет доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Н.М. Каширина, является политическое образование молодежи России и Германии, освоение азов политической лингвистики, совместное решение политических проблем.

Каширина
Наталья Михайловна