Стартовал социальный проект «Навстречу к яркой жизни!» в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

29.05.2019
Стартовал социальный проект «Навстречу к яркой жизни!», разработанный кафедрой общей и педагогической психологии совместно с ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» ( проф. Боязитова И.В., доц. Эркенова М.М., специалист ГБУСО «ПКЦСОН» и студентка 1 курса магистратуры Кочиева Диана).

Проект реализуется в рамках Регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» и федерального проекта «Старшее поколение» и практико-ориентированного, социального проекта «Здоровье и благополучие» кафедры общей и педагогической психологии.

В рамках мероприятия по развитию серебряного добровольчества «Волонтером быть здорово!», проводимым ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения», состоялась  презентация проекта «Навстречу к яркой жизни!», нацеленного на развитие способностей к самоанализу, осмыслению собственной активной деятельности, развитие активных форм саморегуляции, конструктивных коммуникативных навыков взаимодействия с окружающими людьми и др.

Было проведено первое занятие с гражданами пожилого возраста г. Пятигорска, пенсионерами и волонтерами ГБУСО «П КЦСОН», посвященное обеспечению благоприятных условий для работы в группе, созданию атмосферы искренности и доверия. В рамках занятия участники ознакомились с основными принципами и правилами работы группы, осваивали приемы первичного самораскрытия и самопознания.

Боязитова
Ирина Валерьевна