Фокус-группы на тему «Ценности жизни» и «Качество и образ жизни» в рамках социального проекта «Навстречу к яркой жизни!»

11.06.2019
На базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» 11.06.19г. с гражданами пожилого возраста г. Пятигорска, а также пенсионерами и волонтерами ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в рамках реализации социального проекта «Навстречу к яркой жизни!» было проведено фокусированное интервью на тему «Ценности жизни» и «Качество и образ жизни».

Под руководством проф. Боязитовой И.В., доц. Эркеновой М.М. фокусированное интервью проводили студенты 1 курса магистратуры направления подготовки 37.04.01 – «Психология» Холодова Анастасия, Гагиева Мадина.

В рамках фокус-групп обсуждались вопросы, связанные с осмыслением участниками источников смысла своей жизни, развитием ответственности за свою жизнь и здоровье, а также возможностями изменения образа жизни, повышающими осмысленность жизни и придающими ощущение радости и счастья.

Боязитова
Ирина Валерьевна