В ИИЯМТ ПГУ реализован итоговый в 2019 году этап проекта «Виртуальная библиотека британской культуры»

19.06.2019

19 июня в ИИЯМТ ПГУ под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции С.А. Халеевой был реализован итоговый этап проекта «Виртуальная библиотека британской культуры», включенного в базу данных инновационных воспитательных и практикоориентированных студенческих проектов ФГБОУ ВО «ПГУ». Проект стартовал в 2014 году и уже имеет в своей коллекции созданные студентами ИИЯМТ ПГУ энциклопедические статьи с аудиосопровождением на английском, посвященные королеве Виктории, королеве Елизавете, Маргарет Тэтчер, Уильяму Шекспиру, Томасу Гейнсборо, Шарлотте Бронте, Джейн Остин, Агате Кристи, Джону Толкиену, Чарли Чаплину, Одри Хепберн, Бенедикту Камбербетчу, Джоен Роулинг, Дэвиду Бэкхэму, Дэниэлу Рэдклифу, группе «The Beatles» и мн. др. В этом году студенты ИИЯМТ ПГУ группы 202-ТиП направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации» записали свои виртуальные энциклопедические статьи, посвященные жизни и творчеству таких известных представителей британской культуры как принцесса Диана, Кейт Уинслет, Гай Ричи, Виктория Бекхэм, Сэм Смит, Том Хиддлстон, Том Холланд, Адель, группа «Queen» и др., в программе Photo Story for Windows – программе для оживления картинок с использованием таких инструментов как голосовые комментарии, добавление текста, музыкальный фон и др. В качестве приглашенного эксперта выступила доцент кафедры ЭЛМК Гончарова О.В.

Халеева
Светлана Анатольевна