19.06.2019
На базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» 19 июня 2019 г. прошли занятия «Премудрости мастерства» и «Ценность жизненного опыта и новых открытий» для граждан пожилого возраста г. Пятигорска, а также пенсионеров и волонтеров ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в рамках реализации социального проекта «Навстречу к яркой жизни!».
Под руководством проф. Боязитовой И.В., доц. Эркеновой М.М. тренинговые занятия проводили студенты 1 курса магистратуры направления подготовки 37.04.01 – «Психология» Шаваева Фатимат, Кочиева Диана.
Занятие «Премудрости мастерства» проводилось в виде мастерской, где участники группы готовили и проводили мастер-классы по выбранным ими заранее темам. Занятие было направлено на формирование активной жизненной позиции, социальной активности, включение в социально-значимую деятельность, повышение чувства собственной значимости и успешности.
В рамках занятия «Ценность жизненного опыта и новых открытий» были реализованы психологические технологии и техники, направленные на включение участников во временную жизненную перспективу, формирование стремления обучаться новому, укрепление интереса к жизни, формирование активной жизненной позиции, осознание ценности и значимости жизненного опыта.
Участники новости