Преподаватель ИМО прошла курс обучения в Нью-Йорке

Преподаватель ИМО прошла курс обучения в Нью-Йорке
09.08.2019
Преподаватель Института международных отношениях, доцент Карапетова Ирина Николаевна прошла обучение в Нью-Йоркском университете (летняя школа для преподавателей «Глобальный популизм: нация, общество, культура»), где с 5 по 9 августа прослушала лекции ведущих учёных Нью-Йоркского университета и приняла активное участие в дискуссии на темы: «Молодежь и вовлеченность в терроризм», «Популизм и фашизм», «Путинская Россия в глобальном контексте».

В летней школе «К-12» своим исследовательским опытом делились: Эрик Дейвис, Федерико Финчельштейн, Джилл Шведлер, Ли Касанелли, Ерванд Абрахамян, Фредерик Дикенсон и другие. Данный опыт стажировки позволил Ирине Николаевне не только улучшить уровень знаний английского разговорного языка, получить материал для работы со студентами-международниками, но и наладить международные связи, с коллегами колледжей и школ США. Преподаватели США надеются на проведение онлайн встреч со студентами Пятигорского государственного университета в новом учебном году.

Карапетова
Ирина Николаевна