В ИИЯМТ ПГУ прошло мероприятие, посвящённое жизни и деятельности замечательного шотландского писателя и художника Аласдера Грея

12.09.2019
12 сентября 2019 года в рамках проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» студенты группы ТиМ-201 Института иностранных языков и международного туризма под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Э.Б. провели мероприятие, посвящённое жизни и деятельности замечательного шотландского писателя и художника Аласдера Грея. Студенты группы прочитали и обсудили его рассказ “TheStar”, познакомились с живописью Грея, которого многие критики считают великим, талантливым человеком, как в области литературы, так и в живописи.Его произведения  сочетают в себе элементы реализма, фэнтези и научной фантастики.Основной жанр его картин сюрреализм и реализм.Аласдер Грей неоднократно получал различные награды за свою деятельность.

Иванюшина
Эмма Багратовна