Знакомство студентов ИРГЯИГТ с историей ПГУ

Знакомство студентов ИРГЯИГТ с историей ПГУ
19.09.2019

Обучение в университете невозможно без знания его истоков. Именно поэтому 19 сентября 2019г. первокурсники ИРГЯИГТ факультета испанского и английского языков вместе со своими кураторами групп доц. Кобяковой И.А. и доц. Филатовой Н.И. совершили экскурсию в музей истории ПГУ.

Благодаря внимательному и компетентному экскурсоводу, руководителю музея - доц. Клиневской Л.К. первокурсники узнали много нового о богатой истории нашего университета, о его создании и преподавательском составе. Студентов поразило необыкновенное историческое наследие факультета испанского языка и то, что у его истоков стояли носители языка. Произвел впечатление героизм ректора Р.Г.Саренца, благодаря которому институт продолжал обучение даже во время Великой Отечественной войны.

Из экскурсии первокурсники узнали много интересных фактов из истории г. Пятигорска, о том, как жил и развивался университет, который уже успели полюбить и в котором им предстоит еще учиться, а значит создавать его историю.

Кобякова
Ирина Александровна