Академическое взаимодействие Института иностранных языков и международного туризма ПГУ и Института сервиса туризма и дизайна СКФУ

03.10.2019

3 октября 2019 г. в рамках налаживания академического сотрудничества и установления партнерских отношений изучающие немецкий язык студенты 2 курса Института иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством научно-педагогических работников кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ - доцента Мельниковой Е.Н. и преподавателя Амиянц О.Ю. - посетили Институт сервиса туризма и дизайна (филиал в г. Пятигорске) Северо – Кавказского федерального университета, где прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность». Данное мероприятие проводилось в рамках ежегодной Недели туризма в СКФУ.

Студенты Института иностранных языков и международного туризма ПГУ и студенты Школы кавказского гостеприимства СКФУ приняли участие в заседании круглого стола.

В дружеской атмосфере студенты двух вузов сравнили свои знания об истории и культуре Германии в ходе страноведческой викторины, а лекция профессора кафедры туризма и гостиничного дела СКФУ Г.Н. Рыкун ознакомила ребят с историей объединения Германии, с уникальными социальными процессами, предшествовавшими этому историческому событию. Познавательная студенческая презентация студентов СКФУ на тему «Архыз – символ объединения Германии» ознакомила студентов с возможностями создания нового туристического маршрута в нашем регионе.

Координатор по формированию индивидуальных траекторий, профориентационным проектам и трудоустройству ИИЯМТ ПГУ, доцент кафедры ЛПИЯ Мельникова Е.Н. поделилась опытом взаимодействия нашего университета в аспекте возможностей совершенствования знаний немецкого языка в Германии через участие в программах DAAD.

Студенты были рады новым знакомствам и выразили надежду на дальнейшие встречи и сотрудничество. Заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела СКФУ И.В. Огаркова, в свою очередь, подчеркнула неоспоримую пользу проведения совместных межвузовских научных и воспитательных мероприятий.

Мельникова
Елена Николаевна