XVI-й Ежегодный конкурс чтецов им.М.Ю.Лермонтова

17.10.2019
В Пятигорском государственном университете состоялся XVI-й конкурс чтецов им. М. Ю. Лермонтова, проведенный в рамках проекта Pro.Театр.КМВ при поддержки Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В конкурсе приняли участие студенты вузов и ученики школ городов КМВ: Пятигорска, Железноводска и Ессентуков.

Каждый год конкурс приобщает молодежь к творчеству М.Ю. Лермонтова, северокавказских поэтов, а также отечественных классиков. В рамках конкурсной программы в 1-м туре прозвучали произведения М.Ю. Лермонтова и кавказских поэтов; во 2-м туре – стихи и отрывки прозы писателей-юбиляров текущего года.

Участники исполняли произведения вдумчиво и с чувством,  вдохновляя зрителей и погружая в чарующий мир литературы и поэзии.

Поздравляем с  победой в конкурсе Марину Чехоеву (ПГУ, ВШУ)! Второе место разделили Анискина Снежана (СОШ #5, г. Ессентуки) и Потапов Никита (СОШ #3, г. Ессентуки), третье - Шарабханян Георгий (СОШ #22, г. Пятигорск) и Сохиев Арсен (ПГУ, ИРГЯИГТ).

Благодарим членов жюри за участие в мероприятии: профессора Казиеву Альмиру Магометовну, Вермешеву Людмилу Сергеевну и Аверченко Марину (поэтессу и артистку театра оперетты).

Благодарим за организационную помощь Далецкую Ларису Сергеевну (руководителя театра "Наследие") и Геворгян Аревик Ашотовну (специалиста УФСКВ, ст.преподавателя кафедры европейских языков ИМО).

Геворгян
Аревик Ашотовна