Реализация профориентационного проекта «школа-вуз-регион» В ИИЯМТ ПГУ

18.10.2019

В преддверии Дня открытых дверей ФГБОУ ВО «ПГУ», который состоялся 19 октября 2019 года, Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством профессора А.М. Акопянц в рамках реализации профориентационного проекта «Школа-Вуз-Регион» провел целый ряд мероприятий, направленных на информирование учащихся средних образовательных учреждений о проведении данного мероприятия в Пятигорском государственном университете.

Сформированные агитационные бригады, в состав которых вошли студенты 1 и 2 курсов ВО и СПО ИИЯМТ ПГУ, были проинструктированы заместителем директора по учебной работе ИИЯМТ ПГУ, доцентом М.Ю. Гетманской и направлены в образовательные учреждения Ставропольского края, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкесской республики, Чеченской республики, Республики Крым, Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики РСО-Алания. Студенты ознакомили учащихся 9-11 классов с образовательными возможностями, направлениями профориентационной работы, воспитательно-патриотическими и волонтерскими проектами, реализуемыми в ПГУ и, в частности, в ИИЯМТ ПГУ, а также пригласили школьников узнать более полную информацию о вузе и условиях поступления в него на самом Дне открытых дверей университета.

Научно-педагогические работники ИИЯМТ ПГУ, в лице заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков, доцента В.В. Елькина, координатора по формированию индивидуальных траекторий, профориентационным проектам и трудоустройству, доцента кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ Е.Н. Мельниковой, доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Н.М. Джандубаевой, провели выездные промоутерско-агитационные мероприятия в СОШ № 5, № 7, № 8 г. Черкесска Карачаево-Черкесской республики. В рамках данных встреч, согласованных с руководством школ, состоялись презентации реализуемых в ИИЯМТ ПГУ направлений подготовки и специальностей, профессиональных стажировок, программ международной академической мобильности студентов, возможностей эффективного трудоустройства, а также функционирующих на базе ИИЯМТ ПГУ культурно-языковых центров университета.

Акопянц
Арега Михайловна