Команда скалолазов кафедры стала победителем Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа 2019»

10.11.2019
В окрестностях города Кисловодска, при поддержке администрации города, состоялся Всероссийский фестиваль скалолазания  на естественном рельефе «Кубок Кавказа». Соревнования являются плановым мероприятием Федерации скалолазания России и проводятся в статусе Фестиваля четвертый раз.  Партнерами Фестиваля, предоставившими призовые сертификаты и призы, традиционно выступили: магазин «ТРИАЛ-СПОРТ» город Пятигорск, Компания Red Fox Санкт-Петербург, Компания «Примус» город Пятигорск. На старты вышло более 60 спортсменов, представляющих 11 городов России. Победителями в основном виде соревнований «многоборье» стали:

у мужчин
1 место – Сергей Автомонов «Woodrock» г. Ставрополь
у женщин
1 место - Байчорова Фарида САК "Максимум" г. Пятигорск.

В общекомандном зачете, заняв 11 призовых мест, победителями соревнований стали скалолазы спортивно-альпинистского клуба «Максимум», кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета. Тренер команды, доцент кафедры, Александр Гребенюк.

Подготовка трасс и проведение соревнований осуществлялись объединенной командой Федерации скалолазания Ставропольского края и Региональным научно-спортивным центром СКФО. Обеспечение безопасности - Кисловодским поисково-спасательным подразделением Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Информационными партнерами Фестиваля выступили: ГТРК «Ставрополье», газеты «Кавказская здравница», «Пятигорская правда», «Бизнес КМВ».

Главный судья соревнований СС I категории, Мария Ушакова. Зам главного судьи по виду, президент Ставропольской краевой федерации скалолазания, Юрий Гавц.

Гребенюк
Александр Викторович