В ИИЯМТ ПГУ состоялась защита мини-проектов на тему «Typisch deutsche Lebensmittel»

В ИИЯМТ ПГУ состоялась защита мини-проектов  на тему «Typisch deutsche Lebensmittel»
14.11.2019

14 ноября 2019 г. в рамках ежегодного лингвострановедческого фестиваля языков и культур «Лингвафест», проводимого в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ, состоялась защита мини-проектов по дисциплине «Практический курс 2 иностранного языка» на тему «Typisch deutsche Lebensmittel».

Под руководством преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ О.Ю. Амиянц студенты 2-го курса, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: Теория и методика преподавания иностранных языков), собрали интересный лингвострановедческий и лингвокультурологический материал и подготовили красочные мультимедийные презентации и познавательные доклады на немецком и русском языках, рассказывающие ο продуктах, популярных в Германии, любимых немецких блюдах и рецептах и тонкостях их приготовления.

Успешно проведенная защита проектов расширила горизонты знаний студентов и способствовала развитию общекультурных и общепрофессиональных компетенций студентов-лингвистов.

Амиянц
Ольга Юрьевна